20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить крабовое мясо в тесте?
Как приготовить крабовое мясо в тесте? Эта выпечка является одновременно очень простой и в то же время весьма оригинальной и интересной — действительно закуска в виде небольших «пирожков» из слоеного теста с начинкой из крабового мяса может стать по меньшей мере необыкновенным блюдом, которое очень понравится как любителям морепродуктов, так и всем остальным…

А для того, чтобы приготовить такую необычную закуску-выпечку вам будут необходимы следующие составляющие: 250 граммов слоеного бездрожжевого теста (купленного в магазине или приготовленного заранее дома), 200 граммов крабового мяса, немножечко растительного масла (для того, чтобы смазать противень), соль и черный молотый перец (ну или какие-либо другие специи) по вкусу.

Замороженное крабовое мясо необходимо предварительно слегка (но только не полностью) разморозить, порезать на небольшие кусочки, а после посыпать солью, перцем и любыми другими специями по вашему выбору.
Слоеное бездрожжевое тесто, при необходимости разморозить, а потом раскатать в виде тонкого пласта (его толщина должна быть примерно 5-6 сантиметров), а затем разрезать острым ножом на довольно тонкие полоски.
Ломтики крабового мяса выкладывать на тесто и заворачивать в него, после чего выложить подготовленные таким образом «пирожки» на слегка смазанный растительным маслом противень и отправить в очень разогретую духовую печь минут на 15-20 (печь до легкой золотистости).
Подают такую закуску уже остывшей с любым подходящим соусом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *