26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как сделать котлеты из курицы с овощами и сыром?
Как сделать котлеты из курицы с овощами и сыром? Простенькие и незамысловатые куриные котлетки могут стать не только вкусным блюдом, но и весьма полезным в том случае, если к фаршу из куриного мяса добавить также разнообразные овощи и твердый сыр, ну а еще это мясное блюдо благодаря таким добавкам приобретет оригинальность и небольшую пикантность вкуса!

Ну а для приготовления этих необычных котлеток из курятины с сыром и овощами вам понадобятся такие ингредиенты: 250 граммов куриного филе, 200 граммов твердого сыра, один средний кабачок, один крупный болгарский перец, одно куриное яйцо, две-три столовых ложки муки, молотый черный перец и соль, ну и также растительное масло для жарки котлет.

Куриное мясо, а также очищенные кабачок и болгарский перец необходимо порезать на совсем маленькие кубики, твердый сыр натереть на крупной терке, после чего соединить все эти ингредиенты в глубокой миске. Далее к полученному фаршу следует добавить сырое яйцо и муку, а также по вкусу посолить и поперчить смесь, ну и хорошо все это перемешать.
Влажными руками формировать из подготовленного фарша котлеты среднего размера, после чего опускать их на разогретое в сковороде растительное масло и обжаривать до красивого румянца сначала с одной стороны, а затем с другой.
Подавать такие котлеты следует горячими.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *