28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить пиццу за 10 минут?
Как приготовить пиццу за 10 минут? Конечно же данное блюдо будет не совсем традиционной пиццей, ведь готовится оно на сковороде, но тем не менее на обычную пиццу и вкусом, и консистенцией оно все-таки очень похоже, ну а к тому же это вкусное блюдо имеет одно огромное преимущество — весь процесс приготовления такой быстрой пиццы занимает немногим более 10 минут, так что этот рецепт весьма пригодится в случае, если будет нужно быстро накормить своих домашних.

Ну а чтобы приготовить эту вкусную, очень сытную, а также легкую и быструю в приготовлении пиццу вам потребуются такие продукты: два яйца, четыре столовых ложки сметаны, четыре столовых ложки майонеза, девять столовых ложек муки (ложки должны быть «без горки»),тертый сыр (желательно побольше), ну и любая начинка по вашему вкусу — помидоры, колбаса, ветчина или вареное мясо, оливки, соленые огурцы, грибы или что-то еще.

Яйца, сметану и муку необходимо смешать, слегка посолить и получившееся однородное и довольно жидкое тесто вылить на смазанную маслом сковородку. Сверху на тесто следует выложить начинку, полить ее майонезом и посыпать все это тертым сыром.
Сковороду с содержимым нужно поставить на средний огонь, накрыть крышкой и готовить пиццу в течение примерно пяти-шести минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *