27.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовятся яйца по-кубински?
Как готовятся яйца по-кубински? Блюда из яиц нравятся практически всем, ведь этот продукт является не только весьма доступным, но к тому же и очень сытным, да и полезным тоже. Ну а в данной статье вам предлагается довольно необычный вариант блюда приготовленного на основе обычных куриных яиц — замечательно аппетитные и вкусные яйца по-кубински!

Чтобы приготовить такое интересное и необычное блюдо из яиц вам понадобится такое: собственно восемь яиц предварительно сваренных вкрутую, три столовых ложки сливок (нежирных), 150 граммов сыра твердых сортов (мелко натертого), один сладкий перец зеленого цвета, одна некрупная репчатая луковица, 500 граммов консервированных помидоров, одна столовая ложка сливочного масла, а также свежая зелень петрушки, молотый черный перец и соль.

Вареные яйца необходимо разрезать на половинки, желтки размять и смешать с половиной всего количества натертого сыра и сливками, посолить и поперчить смесь, а затем наполнить полученной массой пустые белки и выложить уже нафаршированные яйца в жаропрочную форму.
Сладкий перец и лук нарезать маленькими кубиками и обжаривать на небольшом количестве сливочного масла в течение трех минут, после чего туда же выложить мелко порезанные консервированные помидоры вместе с жидкостью и продолжать варить до загустения.
Залить получившимся соусом яйца в форме, посыпать второй половиной тертого сыра и отправить в разогретую духовку на 15-20 минут. Готовое блюдо посыпать измельченной петрушкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *