19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как испечь булочки для гамбургеров?
Как испечь булочки для гамбургеров? Безусловно вкусненькие и сытненькие гамбургеры любят очень многие даже несмотря на то, что они считаются далеко не здоровой пищей и даже наоборот, но приготовив гамбургер самостоятельно дома из натуральных продуктов можно хотя бы знать, что такая пища не будет вредной для организма. Сделать домашний гамбургер несложно, но для начала потребуются булочки, которые можно легко испечь воспользовавшись данным рецептом.

Итак, вам понадобятся такие ингредиенты: 200 миллилитров молока, одно яйцо, половинка чайной ложки сухих дрожжей, одна столовая ложка сахара, небольшая щепотка соли, 360 граммов пшеничной муки высшего сорта, одна столовая ложка растительного масла, ну и также семечки кунжута.

Приготовление булочек совсем простое, вот только тесто придется достаточно долго месить.
В теплом молоке нужно растворить сухие дрожжи и сахар, туда же добавить яйцо и растительное масло, после чего слегка взбить смесь миксером. Постепенно ввести в полученную однородную массу смесь муки с солью и замесить тесто, которое будет не слишком густым, но однородным.
Тесто следует оставить в тепле на часик, а спустя это время его необходимо раскатать до толщины двух сантиметров и вырезать кружки. Кружки теста нужно выложить на застеленный промасленной бумагой противень и оставить еще на один час, а затем смазать верх поднявшихся булочек водой, посыпать кунжутом и выпекать до готовности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *