25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Творожная запеканка с шоколадом (рецепт)
Творожная запеканка с шоколадом (рецепт) Эта на удивление простая и достаточно быстрая в приготовлении творожная выпечка к чаю, тем не менее получается такой потрясающе вкусной, что съедается в один присест, ну а помимо всего прочего такая сладкая запеканка приготовленная на основе творога еще и очень полезна и питательна, так что данное блюдо может стать прекрасным угощением для детей!

Ну а для того, чтобы приготовить творожную запеканку с шоколадом вам будут нужны продукты по следующему списку: одна упаковка слоеного теста (400-500 граммов), одна плитка темного шоколада, один килограмм творога (лучше домашнего, но подойдет и магазинный пожирнее), один стакан сахарного песка, четыре куриных яйца, полторы столовых ложки крахмала (картофельного или кукурузного), одна столовая ложка манной крупы, ну и также по желанию изюм и ванильный сахар.

Творог нужно смешать с сырыми яйцами, сахаром, крахмалом и манкой до однородности. Добавить при желании предварительно распаренный и промытый изюм, а также ванильный сахар (один пакетик).
В смазанную форму для выпечки необходимо выложить раскатанное до нужного размера и формы слоеное тесто, ну а на него сверху выложить творожную смесь. Отправить запеканку в духовую печь и готовить около 30-40 минут при температуре в 180 градусов (выпечка должна подрумяниться сверху).
Уже готовую запеканку следует полить растопленным в микроволновке шоколадом и полностью остудить перед подачей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *