20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить рыбу по-гречески?
Как приготовить рыбу по-гречески? Медики и диетологи непреклонны – если хотите сохранить молодость, здоровье и красоту, устраивайте один – два рыбных дня в неделю. Конечно, это не значит, что нужно есть только рыбу с утра до вечера. Будет достаточно приготовить на обед или на ужин вкусное рыбное блюдо.

Для приготовления рыбы по-гречески нужно 500 грамм филе белой рыбы, небольшая головка лука, 1 морковка, стебель сельдерея, пара зубчиков чеснока, 3 средних помидора, половинка лимона, треть стакана белого вина, зелень петрушки и укропа, соль, перец, растительное масло.

Лук измельчить и обжарить в масле. Добавить натертую морковку и нарезанный кусочками стебель сельдерея. Протушить, положить кусочки помидоров, подержать под крышкой минут 5 и долить вино. Соус тушить пока вино полностью не выпарится. Затем добавить сок лимона, поперчить, посолить и на самом маленьком огне тушить 15 минут.

Рыбу промыть, обсушить, нарезать на кусочки. Сложить в салатник, посолить, поперчить, добавить растительное масло и перемешать. Оставить минут на 10, чтобы пропиталась. Выложить на противень или в форму, залить соусом и поставить в разогретую духовку примерно на час. Готовое блюдо посыпать зеленью и подать к столу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *