19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как сделать рулет с кальмарами?
Как сделать рулет с кальмарами? Предлагаемый в данной статье рецепт удивительно аппетитного рулетика замечательно подойдет для того, чтобы приготовить его в качестве закуски к праздничному столу — блюдо достаточно нарядно смотрится, а также потрясающе вкусное, ну а больше всего по вкусу этот рулет с кальмарами придется всем любителям морепродуктов!

Для приготовления такого блюда вам потребуются ингредиенты по следующему списку: 600 граммов кальмаров (уже вареных), пять куриных яиц (из них два сырых и три вареных вкрутую), 300 граммов твердого сыра, 100 граммов творожного сыра, один свежий огурец и один огурец маринованный, один пучок свежей зелени петрушки, соль, перец и другие специи по вашему вкусу.

Твердый сыр следует мелко натереть, после чего смешать его с мелко порезанными вареными кальмарами, а также двумя взбитыми яйцами (сырыми). Смесь посолить и поперчить по вкусу, ровным слоем выложить на застеленный пергаментом противень и выпекать при 200 градусах в течение примерно 10 минут.
Тем временем приготовить начинку рулета: нарезать мелкими кубиками оба огурчика (маринованный и свежий), а также мелко нарубить сваренные вкрутую яйца и зелень петрушки.
Подготовленную основу рулета нужно немножко остудить, а после смазать слоем творожного сыра и выложить равномерно начинку, затем свернуть все это в виде рулета, упаковать в фольгу и оставить примерно на часик. Спустя положенное время рулетик необходимо порезать подавать к столу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *