29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится вкуснейший десерт из яблок и банана?
Как готовится вкуснейший десерт из яблок и банана? Этот десерт — настоящая палочка выручалочка. Готовится десерт из яблок и бананов очень быстро, на вкус блюдо потрясающе вкусное. Яблоки для этого рецепта подойдут любые, а вот бананы желательно брать немного не дозрелые.

Как готовится сие вкуснейшее чудо: моем яблоки, кожицу удаляем, семена, хвостики и все темные пятна на яблочках тоже срезаем. Нарезаем яблочки кубиками и слегка сбрызгиваем лимонным соком. Теперь займемся бананом. Очищаем его, измельчаем колечками, но не тонко, так как дальше будем обжаривать. Если тонко нарезать банан и начать его жарить — он превратится в кашу, а этого не должно случиться.

Пересыпаем яблоки и колечки банана в сковородку, отправляем сюда же масло сливочное, мед или сахар, ванильный сахар и нарезанный тончайшими ломтиками лимон (можно лайм вместо него использовать). Все перемешиваем и жарим десять минут на среднем огне.

По истечении указанного времени перекладываем горячий десерт в блюдце, посыпаем дополнительно корицей или ванилью, что вам больше нравится. Приятного!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *