20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовятся картофельные оладьи с сыром?
Как готовятся картофельные оладьи с сыром? Оладьи являются просто идеальным блюдо для завтрака — они достаточно сытные и питательные, ну а кроме того они быстро и легко готовятся, ну а в данной статье предлагается рецепт слегка усложненных и потому весьма оригинальных на вкус оладий из картофельного пюре и сыра Фета — данное блюдо получается довольно интересным и очень-очень вкусным!

Ну а чтобы приготовить картофельные оладьи с сыром вам будут нужны такие продукты: пол килограмма вареного «в мундире» картофеля (уже охлажденного), половина чашки пшеничной муки, две трети чайной ложки разрыхлителя, пол чайной ложки соли, один зубчик чеснока, 120 граммов сыра Фета, одно яйцо, четверть чашки молока, один пучок кинзы или петрушки, парочка перьев зеленого лучка, молотый черный перец, растительное масло.

Муку, разрыхлитель и соль необходимо смешать, добавить молоко и яйцо, немного черного перца, а также мелко нарубленную зелень и чеснок, после чего перемешать массу до однородности.
Картошку нужно очистить и крупно натереть, сыр Фета размять, затем добавить их в тесто и снова размешать.
В сковородке разогреть растительное масло, выкладывать в горячее масло столовой ложкой тесто и жарить оладьи с обеих сторон до получения коричневатой корочки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *