29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить вкусный теплый салат?
Как приготовить вкусный теплый салат? Невероятно вкусный, аппетитный, ароматный и к тому же полезный салат можно приготовить всего за пять минут. Изюминкой данного салатика является его температура при подаче — он должен быть теплым.

Что потребуется: два перца болгарских, две картофелины, одна луковичка репчатая, один среднего размера баклажан, кукуруза (можно замороженную) или горошек зеленый, спаржа и т. д. В действительности список овощей для салата можно продолжать. Сюда можно добавить и кабачки, и острые перцы, и фасоль (только отварить заранее). Не подходит только огурец, а вот помидор — годится.

Все овощи необходимо промыть, освободить от твердых частиц (хвостики, семена). Нарезаем овощи одинаковой соломкой, либо кубиками. Можно нарезать крупно, но в этом случае процесс жарки увеличивается по времени.

Нарезанные овощи перекладываем сковородку/сотейник/вог. Наливаем растительное масло и на сильном огне, обязательно непрерывно помешивая жарим салат. Овощи при этом не должны превратиться в пюре и раскиснуть. Лучше, если они будут немного сырыми и чуть похрустывать.

Подаем теплый салат к столу, пока он не остыл. Приятного!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *