20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить осенний овощной суп?
Как приготовить осенний овощной суп?Осень в самом разгаре, пришло время приготовить что-то осеннее, легкое и в то же время вкусное. Предлагаю вашему вниманию собственный рецепт овощного супчика, который я так и назвал «Осенний».

Сначала я перечислю все ингредиенты, а затем пошагово расскажу, как приготовить осенний суп.

Ингредиенты на 4 порции:50 грамм сливочного масла, 1 луковица, 450 грамм картофеля, 1 зубчик чеснока, 100 грамм бекона (лучше копченого, запах будет «с дымком»), 100 грамм лука-порея, 2 яблока, 1 чайная ложка семян укропа, соль и перец по вкусу, 1,3 литра овощного бульона и 125 грамм белокочанной капусты.

В первую очередь, необходимо растопить сливочное масло в кастрюле, добавив к нему нарезанный кольцами лук, чеснок, лук-порей, картофель, бекон и укроп. Также добавляем яблоки без сердцевины, кожуру не снимаем.

Поперчив и посолив, накрываем и тушим около 15 минут на среднем огне. Затем в эту смесь вливаем бульон и доводим до кипения. Варим еще минут 15, пока картофель не станет мягким.

После этого я измельчаю суп в комбайне, немного подогреваю, добавляю мелко изрубленную капусту и еще минуты 3-4 варю на небольшом огне.

Когда суп будет готов, разлить по тарелкам и подать к столу. Очень хорошо сочетаются с ним теплые гренки с расплавленным сыром, рекомендую!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *