16.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Джем из яблок и апельсинов
Джем из яблок и апельсинов Если вы не жалуете вниманием яблоки, но при этом очень любите всякого рода сладости, предлагаем вам рецепт приготовления вкуснейшего джема из яблок и апельсинов.

Что потребуется для приготовления такого джема: яблок кислых один кг, апельсина два, сахара пол кило. Вода не понадобится, поскольку вариться джем будет в апельсиновом соке.

Порядок приготовления: яблочки моем, сушим, нарезаем, любые твердые частички выбрасываем. Кусочки яблок засыпаем сахаром. Из вымытого апельсинчика давим сок. Сок выливаем к яблокам. Ставим кастрюльку на огонь и на сильном огне, не забывая мешать содержимое кастрюльки ложкой, варим джем 50 минут. До кипения варим на сильном огне, а уже после закипания провариваем джем с яблоками и апельсинами на самом медленном огне.

Второй вариант приготовления джема: и яблоки, и апельсины нарезаем мелко, провариваем с сахаром и уже на финальном этапе варки измельчаем блендером. Варятся фрукты также пятьдесят минут. Готовый джем в баночки раскладывается и закупоривается на зиму.

Приятного приготовления!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *