25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить закусочные сырные шарики?
Как приготовить закусочные сырные шарики? Замечательно вкусная и ароматная выпечка, рецепт которой как раз и предлагается в данной статье, может стать как интересным и необыкновенным угощением к чаю, так и просто оригинальной закуской, которую во время застолья можно употреблять в качестве аппетитной альтернативы обычному и привычному хлебу…

Ну а для того, чтобы приготовить такие вкусненькие сырные шарики вам потребуются следующие ингредиенты: примерно 160 граммов пшеничной муки, 120 граммов сливочного масла, 250 миллилитров питьевой воды, четыре куриных яйца, 100 граммов сыра пармезан, 100 граммов полутвердого сыра (прекрасно подойдет сыр «Российский»), перец и соль, а также около 400 миллилитров растительного масла для фритюра.

В небольшой кастрюльке с толстым дном следует соединить сливочное масло, 250 миллилитров воды, а также соль и перец. Ну а когда масло полностью растопится, кастрюлю нужно убрать с огня, а ее содержимое хорошо перемешать, добавить постепенно муку и размешивать до тех пор, пока смесь не станет полностью однородной.
Далее в тесто необходимо добавить мелко натертый сыр двух сортов и по одному вбить яйца, тщательно перемешивая. Готовое тесто убрать в холодильник на полчаса, ну а спустя положенное время чайной ложечкой формировать шарики, которые затем нужно обжаривать во фритюре до получения золотистой оттенка.
Подавать такие сырные шарики можно и горячими, и холодными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *