19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Десерт из кукурузных палочек
Десерт из кукурузных палочек Рецепт такого незамысловатого и на удивление простого и быстрого в приготовлении десерта очень пригодится в тех случаях, когда необходимо приготовить какое-нибудь угощение к чаю, а времени имеется совсем немного. Ну а еще одним преимуществом данного лакомства является то, что оно безусловно понравится детям, ведь в его состав входят самые любимые малышами вкусности!

Ингредиенты, которые понадобятся для приготовления такого пирожного из кукурузных палочек: одна банка уже вареного сгущенного молока (можно сварить самостоятельно или купить уже вареную сгущенку), 175 граммов сливочного масла, 150 граммов мармелада, две с половиной пачки кукурузных палочек (пачки 70-граммовые) и 200 граммов очищенных грецких орехов.

В большую миску необходимо высыпать все кукурузные палочки и залить их растопленным сливочным маслом, а также вареным сгущенным молоком, после чего тщательно все это перемешать до полной однородности.
К полученной массе также следует добавить мелко порезанный мармелад, а после этого сформировать из этой смеси продолговатой формы батон и обвалять его со всех сторон в измельченных грецких орехах. Далее нужно плотно обернуть этот батон пищевой пленкой или фольгой и убрать на 30-45 минут в морозильную камеру, ну а затем просто порезать десерт на отдельные кусочки-пирожные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *