25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как сделать коктейль «Хиросима»?
Как сделать коктейль "Хиросима"? Конечно же, очень многих удивит такое, мягко скажем, необычное и оригинальное название алкогольного коктейля, рецепт которого представлен в данной статье, но все-таки стоит отметить, что это название является вполне обоснованным, ведь во-первых, с виду этот напиток действительно напоминает взрыв — его поджигают, ну а во-вторых, по своему составу и опьяняющему действию коктейль получается и вправду «убийственный»!

Для того, чтобы приготовить алкогольный коктейль «Хиросима» вам будут необходимы следующие компоненты: 20 миллилитров анисового ликера (самбуки), 20 миллилитров сливочного ликера («Бейлис»), 10 миллилитров абсента и примерно две-три капельки гренадина (насыщенного гранатового или черносмородинового сиропа).

Подается и готовится такой коктейль в обычном прозрачном стаканчике или стопке, ну а все составляющие для него следует наливать поочередно, таким образом, чтобы получились отдельные не смешанные слои.
На донышко стакана наливается первый слой самбуки, вторым слоем очень осторожно добавляется сливочный ликер — его можно попробовать аккуратненько налить по лезвию ножа. Затем также аккуратно наливается слой абсента и в последнюю очередь в напиток добавляется гренадин, который опустится на дно стопки и вызовет очень красивый эффект.
Далее верхний слой абсента следует поджечь и при помощи трубочки быстренько выпить получившуюся «убойную» смесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *