26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить оригинальный томатный соус к спагетти
Как приготовить оригинальный томатный соус к спагетти Вкус спагетти значительно выигрывает, приправленный разнообразными пряными соусами. В частности, привычное блюдо можно подать с оригинальным томатным соусом. Вкус корицы привносит в него легкую экзотическую и весьма ароматную нотку.
Необходимые продукты. 500 гр стандартных спагетти, 1 кг спелых помидоров (сочных и сладковатых без кислинки), 2 репчатых луковицы, чайная ложка корицы, 5 столовых ложек любого растительного масла, 5 лавровых листьев, соль, размолотый перец — черный, белый и красный по вкусу.
Приготовление. Помидорчики на 3-5 минут погрузить в кипяток, чтобы очистить от кожицы, затем измельчить в блендере с корицей, солью и перцем. Луковки нарезать как можно более тонкими полукольцами. В сотейнике нагреть масло, в котором лук обжарить до золотистого цвета, бросить лавровый лист, вылить взбитую и приправленную томатную мякоть. Перемешать и довести на минимальном нагреве (15 минут) до загустения, периодично размешивая. Параллельно по всем правилам сварить, не разваривая, спагетти. Отбросить, распределить по тарелкам и сразу же заправить соусом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *