25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить суп тартор?
Как приготовить суп тартор?Кто-то называет данное блюдо салатом, кто-то молочным супом, но суть блюда от этого не меняется. В Болгарии его называют просто и кратко — тартор. Готовится быстро, подается в холодном виде и особенно хорош тартор в летнюю жару.

Все ингредиенты для тартора можно купить в любом продуктовом магазине, ведь речь идет не об экзотических ингредиентах, а об обычных продуктах. Потребуется 0,5 литра йогурта, 2-3 средних огурца, полстакана очищенных грецких орехов, 3-4 зубчика чеснока, соль, перец, растительное масло и зелень по вкусу.

1) Сначала необходимо измельчить огурцы. Делаем это либо ножом (на мелкие кубики), либо натираем на крупной терке. Также измельчаем чеснок.

2) Предварительно очищенные грецкие орехи разминаем в ступке и смешиваем с измельченным чесноком.

3) Взбиваем йогурт и добавляем к нему огурцы и смесь орехов с чесноком. Заправляем растительным маслом, солим, по желанию добавляем перец и специи. Хорошо размешиваем и подаем к столу в холодной виде. Перед подачей к столу посыпаем мелко нарубленной зеленью.

Внимание! Если вы хотите, чтобы тартор получился более жидким, его можно развести холодной (обязательно кипяченой) водой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *