25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как сделать щавелевый лимонад?
Как сделать щавелевый лимонад? Вкусненький, кисловатый и замечательно освежающий домашний лимонад является как раз тем напитком, который идеально подойдет для употребления в особенно жаркие летние деньки и никакими покупными напитками его не заменить, ну а в данной статье предлагается весьма необычный вариант такого домашнего напитка — лимонад с добавлением такого полезного продукта, как щавель.

Для приготовления четырех порций предлагаемого варианта домашнего щавелевого лимонада вам потребуются такие составляющие: один пучок свежего щавеля (примерно 150 граммов), свежевыжатый сок из одного лимона, один литр газированной воды, обычная питьевая вода, четыре столовых ложки сахара, а также три столовых ложки измельченного корня имбиря (свежего).

в небольшом ковшике или кастрюльке следует смешать около 300 миллилитров обычной не газированной воды с указанным в рецепте количеством сахара и тремя столовыми ложками мелко нарезанного имбиря, довести эту смесь до кипения и затем варить на медленном огне в течение получаса (до уменьшения первоначального объема на треть). Подготовленный сироп нужно процедить и остудить.
Щавель необходимо тщательно вымыть, обсушить и мелко нарубить (лучше воспользоваться блендером), после чего полученную пюреобразную массу нужно смешать с половиной литра газированной воды, добавить имбирный сироп и лимонный сок, перемешать и убрать в холодильник на 15-20 минут.
Далее лимонад следует процедить и смешать с оставшейся газировкой, ну а подавать такой щавелевый лимонад следует со льдом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *