26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как сделать тесто для тарталеток?
Как сделать тесто для тарталеток? Тарталетки – это и быстрый десерт, и оригинальная закуска и просто красивое оформление праздничного стола. Не обязательно покупать тарталетки, их можно приготовить и дома.

Что понадобится для приготовления теста:

Пачка сливочного масла или маргарина ( 200грамм)
Два стакана муки
Четыре желтка или 2 яйца
Щепотка соли

Приготовление

Если хотите чтобы тесто было желтым, а тарталетки получились яркими, то возьмите желтки от четырех домашних яиц. Если добавить яйца вместе с белком, то хватит двух яиц. Но тогда тарталетки будут светловатыми.
Смешайте взбитые яйца, соль, муку и масло. Замесите тесто среднее по плотности (как тесто на вареники), заверните его в пищевую пленку и уберите в холодильник на полчаса.

Чтобы тарталетки получились одинаковой толщины лучше всего тесто раскатать толщиной 0,5 см. и этим пластом накрыть сверху формочки (сами формочки смазать маслом и чуть присыпать мукой). Прикатать сверху скалкой ( как делаются пельмени на пельменнице, чтобы формочки прорезались через тесто), тесто пальцем разровнять в формочке. Положить сверху фасоль или несколько рис, гречку чтобы тесто при выпечке не вздувалось. Выпекать в духовке при 200 градусах около 20 минут (время выпечки зависит от духовки). Остудить и достать из формочек. Начинка может быть любой – сладкой, мясной, овощной, рыбной. Так же в тарталетки можно положить салаты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *