29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как варить клубничное варенье по проверенному рецепту?
Как варить клубничное варенье по проверенному рецепту? Первый месяц лета еще не является самым «горячим» для хозяек спешащих запастись всевозможными витаминными заготовками на зиму, но тем не менее о некоторых вещах следует позаботится именно сейчас — например, как раз в начале лета необходимо варить варенье из клубники, сезон созревания которой быстро заканчивается. В данной статье как раз предлагается хороший и проверенный временем рецепт вкусного и полезного варенья из клубники, а основной его особенностью является использование такого неожиданного ингредиента, как водка.

Перечень составляющих, которые потребуются вам для того, чтобы сварить клубничное варенье по данному рецепту: три килограмма клубники, два килограмма сахарного песка, 100 миллилитров водки, ну и одна чайная ложечка лимонной кислоты.

Само приготовление варенье весьма простое и отличается только тем, что вымытые очищенные ягодки клубники следует перед тем, как сложить в подходящего размера кастрюлю, обмакнуть в водку (каждую отдельную ягодку), после чего засыпать клубнику сахаром и оставить в таком виде на ночь в холодильнике. Далее варенье нужно варить до закипания и тогда к клубнике нужно добавить лимонную кислоту и снять с огня, а после этого варенье следует довести до кипения еще пять-шесть раз, ну а в последний раз кипятить в течение 10 минут и сразу же разлить по банкам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *