20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить суп – пюре из кабачков с сыром?
Как приготовить суп – пюре из кабачков с сыром? Пока идет сезон кабачков, можно приготовить кроме испробованных рецептов и что-то новое. Суп – пюре из кабачков – и полезно, и вкусно, и быстро, и все необходимые ингредиенты есть – чем не повод попробовать новое блюдо.

Необходимые продукты

Один средний кабачок
Две картофелины
Одна луковица
Два стакана воды
Половина стакана молока
100 грамм тертого сыра
Соль и перец по вкусу
Свежая зелень

Приготовление

Если кабачок молоденький, то снимать кожицу не нужно, если она плотная, то лучше срезать, семена тоже нужно удалить. Нарезать кабачок и картофель небольшими кубиками, луковицу нарезать полукольцами. Закипятить воду, положить картофель и лук, довести до кипения, варить пять минут. Добавить кабачок, посолить, поперчить и варить до готовности овощей. Снять с огня, немного остудить.

Часть овощного отвара слить, овощи при помощи блендера измельчить до пюреобразного состояния. По консистенции они должны получиться как густая сметана. Перелить смесь в кастрюлю, при необходимости долить немного отвара. Добавить молоко, тертый сыр, поставить на небольшой огонь, довести до кипения и сразу же выключить огонь. Готовый суп посыпать зеленью и подавать с сухариками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *