26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Суп-пюре из кабачков
Суп-пюре из кабачков предлагаемый в данной статье рецептик легкого летнего овощного супчика примечателен в первую очередь тем, что для его приготовления вам потребуется минимум продуктов — состав его на удивление прост, да и весь процесс приготовления не займет более получаса времени, ну а в результате получится вкусный и полезный суп-пюре из кабачков с нежнейшей консистенцией!

Для приготовления такого легкого супчика из кабачков вам понадобятся ингредиенты по следующему списку: один килограмм молоденьких кабачков, одна крупная головка репчатого лука, примерно четверть пачки сливочного масла, 500 миллилитров готового куриного бульона, а также одна чайная ложка порошка карри, перец и соль по вкусу, сливки или сметана для подачи и свежая зелень для украшения готового блюда.

Для начала необходимо подготовить продукты: репчатый лук почистить от шелухи и мелко нарезать, а молодые кабачки вымыть, очистить от кожуры и порезать на небольшие кубики.
В небольшой кастрюльке растопить сливочное масло и обжаривать на нем измельченный лук до прозрачности, после чего туда же положить кабачки, перемешать все и посыпать карри.
Далее нужно влить в кастрюльку куриный бульон, довести суп до кипени, накрыть кастрюлю крышкой и варить суп на среднем огне в течение 20 минут. Готовый супчик слегка остудить и пюрировать блендером, а затем перелить обратно в кастрюлю и еще немножко прогреть.
Готовый суп следует подавать со сметаной или сливками и украсить веточками свежей зелени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *