25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Бисквит с клубничным кремом
Бисквит с клубничным кремом Как раз сейчас, именно в начале летнего периода начинается сезон созревания всевозможных вкусных и очень полезных ягод, первой по времени из которых появляется именно клубника, так что теперь самое время лакомится этими замечательными плодами и готовить из них вкуснейшие домашние десерты, например, такие, как предлагаемый в данном рецепте удивительно аппетитный и имеющий потрясающий вкус бисквит с клубничным кремом!

Список необходимых продуктов: для теста — три столовых ложки муки, одна столовая ложка крахмала, четыре куриных яйца, 140 граммов сливочного масла, четыре столовых ложки сахарного песка и одна чайная ложечка ванильного сахара; для крема — 200 граммов свежей спелой клубники, две столовых ложки сахарной пудры и 250 миллилитров жирных сливок, а также две столовых ложки сахарной пудры и 120 граммов ягод для украшения (ягоды подойдут любые — малина, клубника, земляника).

Куриные яйца следует взбить вместе с сахаром и ванильным сахаром до состояния пышной однородной массы, а затем понемногу аккуратно вмешать туда смесь просеянной муки и крахмала и добавить растопленное сливочное масло. Получившееся жидковатое тесто выложить в смазанную маслом и застеленную пергаментом разъемную форму и выпекать в течение 15 минут при 180 градусах. Получившийся бисквит остудить прямо в форме и только потом вынуть и разрезать острым ножом на два пласта.
Клубнику нужно вымыть, просушить и мелко нарезать. Сливки смешать с сахарной пудрой и хорошо взбить до густоты, после чего вмешать в крем нарезанную клубнику. Клубничным кремом смазать нижнюю часть бисквита, накрыть верхней частью, а сверху украсить десерт свежими ягодами и посыпать пудрой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *