19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить холодный гороховый суп?
Как приготовить холодный гороховый суп? Практически все любят летний период, вот только в жаркие летние деньки достаточной проблемой выступает вопрос о том, что же можно такого приготовить, чтобы блюдо было одновременно вкусным и питательным, а также и приятно охлаждающим, ну и именно таким блюдом и является предлагаемый здесь рецепт овощного супа приготовленного на основе свежего молодого зеленого горошка, который как раз и созревает в этот период.

Ингредиенты, которые понадобятся для приготовления этого легкого холодного супчика (на четыре порции): 400 граммов зеленого стручкового гороха, один пучок свежего щавеля, шесть-семь перьев зеленого лука, два зубчика чеснока, примерно 900 миллилитров овощного бульона, четыре столовых ложки сметаны, одна столовая ложка растительного масла, а также молотый черный перец, соль и четыре веточки свежей мяты.

Свежие овощи, то есть щавель, горох, мяту и зеленый лучок следует тщательно промыть. Зеленый лук мелко порезать, чеснок измельчить и все вместе обжаривать на разогретом растительном масле в течение пяти минут. Далее залить обжаренные лук и чеснок овощным бульоном, положить туда же зеленый стручковый горошек (у стручков предварительно нужно срезать кончики) и варить около 10 минут. После добавить щавель и мяту и продолжать готовить еще три-четыре минутки, а после этого убрать суп с огня и дать ему время немного остыть.
Остывший суп измельчить при помощи блендера до однородного состояния, добавить перец и соль по вкусу и убрать в холодильник на несколько часов. Подавать холодный суп следует вместе со сметаной — по одной столовой ложке на каждую порцию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *