23.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить летний салат с брокколи?
Как приготовить летний салат с брокколи? Лето уже можно сказать почти на пороге, ну а всевозможные свежие овощи уже давненько появились на прилавках магазинов и на рынках, так что такой замечательный летний и полный разнообразных витаминов и других полезных веществ салатик, который кроме всего перечисленного еще и очень ярко и аппетитно выглядит, да и по вкусу понравится абсолютно всем, можно (и даже нужно) готовить и к торжественным случаям, и на каждый день…

Ингредиенты, которые будут необходимы для приготовления летнего салатика с капустой брокколи и другими овощами: 400 граммов брокколи, четыре помидора средних размеров, одна головка красного лука, три зубчика чеснока, 100 граммов копченого бекона, 200 граммов сыра, две столовых ложки лимонного сока, четыре чайных ложки столовой горчицы, две столовых ложки винного уксуса (можно использовать также и яблочный), 100 миллилитров оливкового масла, красный и черный молотый перец и соль.

Капусту брокколи следует разобрать на небольшие соцветия, вымыть и опустить на несколько минут в кипящую воду, после чего сразу же остудить ледяной водой и откинуть на дуршлаг. Бекон порезать тоненькими полосками и слегка обжарить на сковороде до хрустящего состояния. Лук очистить и порезать полукольцами, вымытые помидоры нарезать крупными ломтиками, а сыр порезать небольшими кубиками.
В глубоком салатнике нужно смешать все подготовленные продукты, а затем заправить получившийся салат смесью оливкового масла, сока лимона, горчицы, уксусу (винного или яблочного), а также посолить и поперчить блюдо, обязательно добавить измельченный чеснок и тщательно перемешать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *