29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как сделать десерт «Клубничное чудо»?
Как сделать десерт "Клубничное чудо"? Сезон созревания такой замечательно вкусной ягоды, как клубника уже начнется совсем скоро — наиболее ранние сорта этой ягоды уже появляются в продаже, так что предлагаемый рецепт вкуснейшего клубничного десерта сейчас весьма кстати, ведь несмотря на то, что клубника и сама по себе нравится очень многим, но в таком виде эта ягода уж точно совершенно никого не оставить равнодушным!

А для того, чтобы приготовить лакомство с громким название «Клубничное чудо» вам будет нужно такое: один килограмм свежей клубники (красивых и крупных ягод), 900 граммов не слишком жирного творога, 200 миллилитров нежирного магазинного молока, полтора стакана сахарной пудры, 250 граммов сливочного масла, три куриных яйца, 15 граммов быстрорастворимого желатина, 350 граммов простого песочного печенья, три пакетика лимонного желе, ванильный сахар (один пакетик).

Сливочное масло нужно оставить при комнатной температуре до размягчения, а затем смешать с сахарной пудрой, ванильным сахаром и двумя яичными желтками и один целым сырым яйцом, после чего взбить массу, а затем соединить с творогом и снова немного взбить. Желатин растворить в половине стакана молока, а затем смешать с оставшимся молоко доведенным до кипения, охладить смесь и соединить с основной массой.
На дно большой формы или нескольких формочек выкладывать равным слоем печенье, а сверху на него творожную основу, после чего отправить все это в холодильник до застывания.
Далее выложить на застывшее творожное желе хорошо вымытую клубнику и залить все это приготовленным по инструкции лимонным желе, ну и снова отправить на холод. Когда вся масса хорошенько застынет, десерт можно будет подавать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *