24.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить салат из молодого картофеля?
Как приготовить салат из молодого картофеля? Уже совсем скоро на прилавках магазинов в больших количествах появится молодая картошечка, хотя уже сейчас можно найти данный продукт привезенный к нам из других стран, поэтому именно сейчас как раз и очень актуальным будет предлагаемый рецепт теплого салатика из молодого картофеля, запеченного в духовке — удивительно вкусное и очень сытное блюдо, которое понравится всем без исключения.

Требуемые составляющие для такого салата: один килограмм молодого картофеля, шесть зубчиков чеснока, 90 граммов рафинированного подсолнечного масла (или любого другого растительного масла), 50 граммов зеленого лучка, половинка пучка свежей зелени петрушки, две веточки свежей мяты, а также соль и черный перец, ну и примерно один литр воды.

Молодую картошку необходимо тщательно вымыть, после чего опустить ее примерно на 10 минут в кипящую подсоленную воду, а после этого достать картофель и слегка остудить.
Далее картошку следует порезать половинками или четвертинками (в зависимости от ее размера), выложить на щедро смазанный растительным маслом противень, затем полить еще немного масла сверху, посолить по вкусу и посыпать мелко нарезанным чесноком (использовать два зубчика). Противень с содержимым отправить на 15-20 минут в уже горячую духовку.
Из оставшегося растительного масла и пропущенного через пресс чеснока приготовить соус-заправку, добавить туда же измельченную зелень петрушки и лук, а также листики мяты, ну и затем выложить в салатник вместе с запеченным картофелем и хорошо перемешать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *