26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как можно оригинально пожарить картошку?
Как можно оригинально пожарить картошку? Данный вариант приготовления жаренной картошечки имеет сразу же два замечательных преимущества — в первую очередь такое блюдо получается удивительно вкусным и оригинальным вариантом всем привычного жаренного картофеля, и блюдо безусловно понравится всем без исключения, ну а кроме этого предлагаемые вариант рецепт является настолько простым и легким, что хозяйка в то время пока оно готовится, вполне может отдохнуть или заняться чем-нибудь другим.

Продукты необходимые для приготовления жаренной картошки в соответствии с предлагаемым рецептом: один килограмм картофеля, одна средняя морковь, одна репчатая луковица, один крупный помидор, соль и перец, а также приправа для жареной картошки (готовая магазинная смесь), оливковое масло, чеснок, любая свежая зелень по вашему выбору.

Овощи вначале следует очистить, а затем нарезать: морковку длинной и тонкой соломкой, лук полукольцами, а собственно сам картофель какими угодно ломтиками, главное, чтобы не слишком тонкими. Свежий помидор нужно натереть на терке и вместе с другими овощами выложить в миску, посыпать приправами, добавить по желанию мелко нарезанный чеснок. Обязательно добавить примерно одну-полторы столовых ложки растительного масла, перемешать и всю эту смесь выложить в рукав для запекания.
Далее рукав вместе с одержимым нужно положить в жаропрочную форму и отправить все это в духовку, где и готовить при нагреве до 180 градусов в течение примерно полутора часов.
К готовой картошечке добавить измельченную свежую зелень и можно подавать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *