19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить мясные «ватрушки»?
Как приготовить мясные "ватрушки"? Такое оригинальное и весьма интересное блюдо, как предлагаемые в данной статье мясные «ватрушки», имеет несколько замечательных преимуществ: во-первых, блюдо получается очень вкусным и нарядным и прекрасно подойдет для праздника или просто на обед или ужин, ну а во-вторых, оно довольно просто и быстро готовится, достаточно просто запастись необходимыми ингредиентами, ну и еще такая мясная закуска получается очень сытной!

Для того, чтобы приготовить мясные «ватрушки» в соответствии с данным рецептом вам понадобится следующее: примерно половина килограмма мясного фарша (свиного или говяжьего), 100 граммов любого твердого сыра, одна средняя луковица, 150 граммов плавленного сыра, 300 граммов творога, одно куриное яйцо, а кроме этого соль, черный молотый перец, сушеный чеснок и другие приправы, немного растительного масла для смазывания противня.

Ну а само приготовление предлагаемого блюда, как уже указывалось выше, является достаточно легким и времени много не займет.
Твердый сыр следует натереть на крупной или средней терке и затем смешать с мясным фаршем. Туда же добавить очень мелко нарезанный репчатый лук, сырое куриное яйцо, а также сушеный чеснок, соль и специи и опять перемешать. Из полученного фарша нужно сформировать среднего размера котлетки-гнезда — лепешки с углублением в центре.
Творог необходимо смешать до однородного состояния с плавленным сыром (для этой цели можно использовать блендер) и после небольшое количество этой творожной смеси выложить в серединку котлет-гнезд.
Заготовки для будущих мясных «ватрушек» нужно выложить в смазанный растительным маслом противень или жаропрочную форму и отправить в горячую духовку, где и запекать на средней температуре около 40-45 минут.
Готовое блюдо разложить по тарелкам, посыпать измельченной зеленью и подавать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *