23.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовятся запеченные котлеты «Ласточкино гнездо»?
Как готовятся запеченные котлеты "Ласточкино гнездо"? Конечно же к птицам ласточкам данная мясная закуска никакого прямого отношения не имеет, а называется данное блюдо именно так по большей части из-за своего внешнего вида — оно оформлено в виде небольшого своеобразного круглого «гнездышка». Такая закуска представляет собой котлетки из мясного фарша, запеченные вместе с сыром и овощами и она вполне способна заменить собой привычные и многим уже надоевшие котлеты — это блюдо и выглядит аппетитнее, да и вкус у него просто потрясающий!

Список продуктов необходимых для приготовления: пол килограмма мясного фарша, три ломтика хлеба или батона, три зубчика чеснока, два яйца, одна крупная головка репчатого лука, один большой помидор, один болгарский перец, 100 граммов твердого сыра, а также укроп, майонез и кетчуп, растительное масло, соль и молотый черный перец, а также любые другие специи по вашему выбору.

Мясной фарш нужно посолить, поперчить и добавить любые другие специи, а также предварительно намоченный в молоке и пропущенный через мясорубку батон, измельченный укроп и чеснок, вбить сырые яйца и перемешать. Из полученной массы сформировать лепешки-котлетки и выложить их на предварительно щедро смазанный растительным маслом противень.
Твердый сыр порезать тонкими пластинками, помидор, репчатый лук и перец нарезать на тонкие кружочки, после чего выложить на подготовленные лепешки из фарша немного кетчупа, затем колечко лука, далее немного майонеза, помидор, еще майонез и ломтик сыра. Ну а нарезанный болгарский перец расположить так, чтобы все остальные овощи и сыр были как бы вокруг него.
Противень с содержимым следует отправить в горячую духовку и готовить около получаса при 180 градусах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *