23.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как испечь французский сырный пирог?
Как испечь французский сырный пирог? Этот французский сырный пирог получается одновременно хрустящим и румяным сверху и очень нежным и сочным благодаря вкусной и ароматной сырной начинке, так что выпечка способна понравится практически всем без исключения. Ну а еще одним безусловным преимуществом приготовления такого пирога является его прямо-таки удивительная простота — без каких-либо особенных усилий за час можно испечь вкусненький и аппетитненький домашний пирог!

Чтобы приготовить французский сырный пирог вам потребуются следующие продукты: одна упаковка готового слоеного теста (можно использовать как бездрожжевое, так и дрожжевое), примерно 350-400 граммов адыгейского сыра, 150-200 граммов сыра твердых сортов (любого по вашему выбору), немного растительного масла для смазывания формы, ну и также два куриных яйца и один яичный желток для того, чтобы смазывать пирог.

Тесто следует предварительно разморозить. Кстати, вполне можно использовать не магазинное слоеное тесто, а заранее приготовленное домашнее.
Два вида сыра необходимо натереть на крупной терке, добавить к ним два сырых яйца и смешать все до более-менее однородной массы.
Уже размороженное тесто раскатать по размеру формы для выпечки и один пласт выложить в смазанную маслом форму, при этом сделав достаточны высокие бортики. Внутрь теста выложить подготовленную сырную начинку и накрыть сверху вторым пластом теста, залепив края пирога.
Сверху пирог нужно смазать взбитым желтком, ну а выпекать при 180-200 градусах около получаса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *