20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как использовать вустерширский соус?
Как использовать вустерширский соус? Вустерширский соус — это английская традиционная кисло-сладкая приправа, очень концентрированная на вкус. Соус любим и популярен не только в английской кухне, но и во многих других, особенно в кухнях европейских стран, подходит он практически к любой рыбе и многим блюдам из мяса.

В английской кухне вустерширский соус занимает то же место, что и соевый соус в китайской, то есть самое центральное. С ним можно попробовать практически любое мясное блюдо: отбивные, ростбиф, утреннюю яичницу с беконом и все виды бутербродов. И отварная, и жареная рыба с вустерширом тоже будет хороша. Секрет его универсальности кроется в рецепте, который состоит почти из всех привычных приправ для мяса. В приготовлении соуса используется лук, чеснок, горчица, сок лимона, хрен, имбирь, мускатный орех, черный и красный перец, гвоздика и корица, карри и соевый соус.

Вустерширский соус можно не только подавать в качестве приправы к холодным или уже готовым горячим блюдам. Обилие пряностей делает его универсальной приправой для жарки и тушения мяса, которая придаст мягкость и сочность мясу. Именно поэтому английская хозяйка, скорее, замаринует мясо сразу в вустерширском соусе, а не будет подавать его к столу отдельно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *