19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится свинина клюквенная?
Как готовится свинина клюквенная? Мясо запеченное в соответствии с предлагаемым рецептом получается очень необычным и даже пикантным по своему вкусу за счет того, что в качестве маринада для него используется кисловатый соус из ягод клюквы. Кроме этого свинина получается очень мягкой, нежной и ароматной — подобная закуска придется весьма кстати к праздничному столу.

Ну а для того, чтобы приготовить мясо по данному рецепту вам потребуются следующие продукты: один с половиной килограмм нежирной свинины, примерно 150 граммов ягод клюквы, три чайные ложки столовой горчицы, полторы чайной ложки сахарного песка и точно такое же количество соли, молотый черный перец, а также около 100 миллилитров воды.

В самом же приготовлении такой свинины нет ничего сложного: вымытые ягоды клюквы следует перемолоть в блендере до однородного пюреобразного состояния вместе с сахаром, солью и горчицей, после чего добавить указанное количество воды и тщательно перемешать.
Из полученной массы при помощи сложенной в несколько раз марли отжать небольшое количество жидкости (не менее 100 миллилитров), ну а в оставшееся пюре добавить молотый перец и размешать.
Отжатую жидкость набрать в одноразовый шприц и наколоть в некоторых местах ею кусок свинины (желательно, чтобы таких уколов было побольше, ведь за счет этого мясо получится вкуснее и нежнее).
На подходящего размера кусок фольги выложить часть оставшейся пюреобразной клюквенной массы, сверху на нее выложить само мясо и затем щедро обмазать его остатками, обернуть фольгой и выложить в форму.
Запекать мясо в течение 60 минут при температуре духовки около 220-230 градусов, после остудить прямо в фольге и только затем вынуть и нарезать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *