24.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как испечь лимонно-творожный кекс?
Как испечь лимонно-творожный кекс? Приготовленная по предложенному рецепту выпечка получается просто замечательной — во-первых, кекс содержит минимальное количество калорий, поэтому особого вреда фигуре не принесет (что как раз очень важно для женщин в весенний период), во-вторых, получается очень вкусным и удивительно ароматным, ну а в третьих он очень аппетитно выглядит (румяный и блестящий)!
К тому же он и готовится легко и на удивление быстро.

Ну а чтобы испечь такой замечательнейший лимонно-творожный кексик вам нужны будут следующие ингредиенты: один крупный лимон, примерно 350-380 граммов творога (творог подойдет любой — как магазинный, так и домашний), один стакан сахарного песка, одна столовая ложка сливочного масла, четыре яйца, два стакана муки и полторы чайных ложки пищевой соды.

В большой миске необходимо растереть до однородности сливочное масло и три четверти всего указанного количества сахара, затем туда же добавить творог и опять хорошенько все перемешать.
Вымытый лимон порезать кружочками (вместе с кожурой), удалить все имеющиеся косточки и затем уже измельчить в блендере до состояния пюре, ну и после добавить к основной массе.
Отдельно взбить яйца и оставшийся сахар и тоже добавить в тесто, после чего туда же всыпать полторы чайных ложки соды и перемешать, ну а когда тесто начнет подниматься, добавлять понемногу муку.
Полученное тесто для кекса выложить в смазанную растительным маслом форму (если форма силиконовая, то можно и не смазывать) и отправить в предварительно разогретую до 200 градусов духовку минут на 40-50 — кекс должен будет хорошенько зарумяниться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *