28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить блинчики с курицей и грибами в соусе бешамель?
Как приготовить блинчики с курицей и грибами в соусе бешамель? Это простое и по своему составу, и по не слишком трудному и сложному приготовлению, но тем не менее такая закуска получается очень сытной и удивительно вкусной и прекрасно подойдет в качестве угощения как в обычные дни, так и для праздничного стола и угощения такими закусочными блинчиками с начинкой ваших гостей.

Список составляющих, которые потребуются вам для того, чтобы приготовить такие блинчики с начинкой из курицы и грибов в соусе бешамель: для блинчиков — два с половиной стакана молока, три яйца, чуть меньше полутора стаканов пшеничной муки, три столовые ложки растительного масла, одна столовая ложка сахара и треть чайной ложечки соли, а также растительное масло для жарки; для начинки — 50 граммов сушеных белых грибов, пол килограмма вареной курятины, один стакан нежирных сливок, два стакана куриного бульона, 60 миллилитров коньяка, три столовых ложки муки, четыре столовых ложки сливочного масла, два яичных желтка, соль, перец и немножечко молотого мускатного ореха.

Для начала готовятся блинчики: нужно отделить белки от желтков, желтки растереть с солью и сахаром, добавить молоко, а затем и муку, которую необходимо предварительно просеять. Взбитые до состояния пены белки и растительное масло также добавить в тесто и хорошенько все перемешать. Испечь тонкие блинчики на разогретом растительном масле.
Для приготовления соуса бешамель в сотейнике следует растопить три ложки сливочного масла, добавить муку и помешивая довести до золотистого цвета, затем понемногу влить куриный бульон, довести до кипения и готовить около 20 минут, далее добавить сливки и варить еще несколько минут.
Предварительно замоченные в теплой воде грибы откинуть на дуршлаг, после чего порезать и обжаривать на оставшемся сливочном масле 5-7 минут, затем добавить нарезанную небольшими кубиками вареную курицу, а также влить соус и добавить яичные желтки и продолжить готовить до загустения, приправив черным перцем, солью и мускатным орехом. Снять начинку с огня, остудить и смешать с коньяком.
На каждый блинчик выложить по столовой ложке начинки, свернуть конвертиком и слегка обжарить с обеих сторон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *