29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится салат с курицей, ананасами и брусникой?
Как готовится салат с курицей, ананасами и брусникой? Это очень оригинальный и необыкновенный по своему составу и сочетанию используемых для его приготовления салатик, который тем не менее получается удивительно легким и очень-очень вкусным, правда вкус у такого блюда не совсем привычный и традиционный — интересное сочетание сладких, кислых и даже горьковатых ингредиентов!

Для приготовления этого необычного салатика с курицей, ананасом и брусникой вам будет необходим следующий набор продуктов: 300 граммов куриного филе, 100 граммов консервированных ананасов, половинка крупного сладкого перца (предпочтительнее желтого цвета), 100 граммов салата Айсберг, четверть чайной ложки столовой горчицы, 20 миллилитров растительного масла, 30 миллилитров лимонного сока, половина чайной ложки морской соли, четверть чайной ложечки молотого черного перца, 30 миллилитров масла виноградных косточек и 50 граммов брусники.

Готовится такой необычный салат на удивление легко и очень-очень быстро — для начала нужно подготовить ингредиенты: тщательно вымыть и просушить листья салата, после чего порвать руками или порезать его на небольшого размера кусочки; куриное филе порезать небольшими кубиками и обжарить на растительном масле до румяного золотистого оттенка; вымытый и очищенный сладкий перец порезать на кубики того же размера, что и мясо, ну и точно так же порезать ананасы.
Далее следует приготовить заправку смешав сок лимона, горчицу и масло и добавив к смеси немножечко сока из-под консервированных ананасов, кроме этого не забыть добавить в заправку молотый перец и соль.
На блюдо выложить вначале салат, а на него куриное мясо, кусочки ананаса и сладкого перца, затем полить все это полученной заправкой и украсить ягодками брусники.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *