29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить мороженое «Птичье молоко»?
Как приготовить мороженое "Птичье молоко"? Оказывается такое всем известное и многими любимое лакомство, как «Птичье молоко» вполне может быть приготовлено не только в виде вкусных конфет или тортов, но и охлажденным — в виде замечательного мороженого, которое сочетает в себе вкусы сливочного пломбира и нежного молочного суфле и покрыто сверху слоем темного шоколада. Замечательный и просто потрясающе вкусный холодный десерт!

Для того, чтобы приготовить мороженое «Птичье молоко» вам будут нужны такие продукты: 500 миллилитров натуральных сливок (20-процентных), один литр молока, два стакана сахарного песка, одна банка сгущенного молока, пачка (200 граммов) натурального сливочного масла, 50 граммов желатина, пакетик ванилина и две плитки темного шоколада.

Желатин следует предварительно размочить в половине стакана прохладной воды, а спустя некоторое время подогреть смесь до растворения желатина. Молоко нужно перелить в подходящего размера кастрюлю с толстым дном, добавить к нему сахарный песок и ванилин, размешать все и слегка прогреть до тех пор пока сахар не растворится (но сильно не нагревать). Далее соединить молочную смесь с желатином и охлажденными сливками и взбивать смесь миксером в течение 15-20 минут, после чего охладить массу.
Сгущенное молоко следует смешать с охлажденным сливочным маслом, нарезанным кусочками до получения пышной массы, после чего ее необходимо будет смешать с уже охладившейся молочно-сливочной смесью и снова взбить уже все вместе и полученное суфле отправить в морозилку на несколько часов.
Прямоугольную форму нужно застелить пергаментом и затем щедро смазать растопленным шоколадом дно и бока формы. Смесь для приготовления мороженого вынуть из морозилки и снова взбить, после чего выложить ровным слоем в форму на остывший шоколад и сверху покрыть слоем шоколада. Форму с мороженым прикрыть сверху пленкой и отправить в морозильную камеру до полного застывания. При подаче мороженое вынуть из формы, снять пергамент и порезать на порции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *