29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить лазанью из крекеров?
Как приготовить лазанью из крекеров? Вкусное и необычное блюдо из крекеров, которое легко и быстро готовить. Из этого набора продуктов получается шесть порций лазаньи.

Что понадобится для приготовления

400 грамм куриного филе
100 грамм твердого сыра
Две упаковки прямоугольных крекеров (примерно 400-450 грамм)
Две помидорки
Одна луковица
Три столовых ложки любого кетчупа
Две столовых ложки растительного масла
Молотый перец и соль по вкусу

Приготовление

Куриное филе нарежьте очень маленькими кусочками. Луковицу порежьте мелкими кубиками. В сковородке разогрейте немного растительного масла. Обжарьте сначала лук, затем добавьте к нему куриное мясо. Добавьте кетчуп, прогрейте. По вкусу приправьте солью и перцем.

Возьмите прямоугольную форму (или квадратную), дно и стенки застелите бумагой для выпечки. Выложите на дно слой крекеров. Затем положите половину обжаренного мяса с луком и кетчупом, разровняйте слой.

Помидоры нарежьте кружочками. Сыр натрите на мелкой терке. На фарш высыпьте треть тертого сыра. Выложите еще слой крекеров и слой мяса с луком. Снова присыпьте сыром. Третий слой крекеров выложите в шахматном порядке. Пустые места заполните кружочками помидоров и посыпьте оставшимся сыром.

Поставьте лазанью в разогретую до 160 градусов духовку и запекайте до расплавления сыра. Подавайте горячей. Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *