29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить торт «Трухлявый пень»?
Как приготовить торт "Трухлявый пень"? Сам по себе такой тортик является очень простым — обычный бисквитный рулетик с черносливом и изюмом, щедро промазанный сметанным кремом, но интересным является оформление десерта, который и в самом деле сделан в виде пенечка, что безусловно понравится детишкам, ну и также подобное угощение вполне можно приготовить на день рожденья человеку, который обладает достаточным количеством юмора, чтобы оценить шуточный намек на возраст!

Итак, для того, чтобы приготовить такой тортик вам понадобится следующее: для теста — три яйца, половина литра кефира, два стакана сахарного песка, около двух с половиной стаканов муки, две чайные ложки соды погашенной уксусом, чернослив и изюм, а также ванилин; для крема — один стакан сахара и 500 граммов густой сметаны; ну а кроме вышеперечисленного также понадобится растопленный темный шоколад для оформления торта.

Яйца смешать с сахаром, а затем добавить кефир, муку и гашенную соду и перемешать до однородности — тесто должно получиться по консистенции, как сметана. Добавить в тесто предварительно распаренные в кипятке сухофрукты (чернослив желательно слегка измельчить), размешать и перелить тесто в прямоугольный противень, который перед этим нужно смазать маслом. Выпекать бисквитный корж в горячей духовке в течение получаса.
Тем временем сметану необходимо взбить с сахаром до получения однородного густого крема.
Готовый корж разрезать вдоль на три продолговатые полоски и каждую из них щедро смазать сметанным кремом, после чего свернуть коржи-полоски рулетом поочередно, чтобы получился круглый пенек, который снова покрыть слоем крема, а из крошек оставшихся от бисквита оформить корни пенька. Далее украсить торт растопленным шоколадом и дать время пропитаться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *