23.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовятся куриные бедрышки в дыне?
Как готовятся куриные бедрышки в дыне? Рецепт предлагаемого горячего блюда является по меньшей мере необычным и интересным, ведь в нем одним из самых главных ингредиентов является такой непривычный для мясных блюд продукт, как дыня, которая куриному мясу, да и всему блюду вообще оригинальный и необыкновенный вкус, пропитывая все составляющие своим неповторимым ароматом!

Список требуемых для приготовления ингредиентов: одна дыня среднего размера, четыре-пять куриных бедрышек, одна репчатая луковица, одна крупная морковь, молотый черный перец, соль и также другие специи — сушеный базилик, зира, барбарис и другие.

Блюдо это как раз сейчас, когда дыни являются еще вполне доступным продуктом, вполне подходит для приготовления.
Морковь необходимо очистить и крупно натереть, репчатый лук порезать полукольцами средней толщины. С дыни аккуратно срезать верхнюю часть и удалить сердцевинку с семенами, а также немного мякоти таким образом, чтобы получилась своеобразная кастрюлька-горшочек. Куриные бедра следует щедро посыпать солью, перцем и другими специями и затем обжарить на сковороде со всех сторон до тех пор, пока они не покроются румяной корочкой.
После этого наполнить дыню куриными бедрами перемежая их морковью и луком и сверху накрыть срезанной частью дыни как крышечкой и закрепить ее зубочистками. Наполненную дыню выложить в достаточно большого размера кастрюлю, туда же вылить примерно два стакана воды и накрыть тарелкой и поставить сверху какой-нибудь груз, после чего готовить на среднем огне около часа.
Уже готовую разрезать и выложить содержимое на блюдо, а в качестве гарнира использовать мякоть дыни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *