28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как тушить мясо с капустой?
Как тушить мясо с капустой? В зависимости от наличия продуктов и своих предпочтений, можно готовить это блюдо в разных вариантах. Сделать основным ингредиентом мясо, а капусты добавить немного. Или наоборот – нашинковать большой кочан капусты, мяса положить небольшой кусочек, только для того, чтобы блюдо приобрело большую питательность.

Что понадобится для приготовления

500 грамм свинины
Кочан капусты
Одна – две луковицы
Одна морковка
Два – три соленых огурца
Столовая ложка томатного соуса или свежие помидоры
Соль и черный молотый перец по вкусу
Растительное масло

Приготовление

Мясо режем небольшими кусочками. Капусту тонко шинкуем (как на салат), морковку трем на крупной терке. Огурцы режем брусочками, лук – мелкими кубиками. Если добавляете помидоры, нарежьте их кусочками.

Разогреваем в сковородке масло, обжариваем мясо до румяной корочки. Огонь делаем сильным. Перекладываем мясо в толстостенную кастрюлю.

В том же масле обжариваем лук и морковку, добавляем помидоры или томатный соус. Тушим не небольшом огне несколько минут, перекладываем в кастрюлю к мясу.

Добавляем капусту и соленые огурцы, перемешиваем. Вливаем два – три стакана воды, солим и перчим по вкусу. Накрываем крышкой, даем закипеть. Огонь уменьшаем до малого и тушим полчаса. Готовое блюдо посыпаем зеленью. Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *