19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить куриную печенку с фасолью?
Как приготовить куриную печенку с фасолью? Приготовить это вкусное и сытное блюдо не составит труда. Куриная печенка готовится очень быстро, а чтобы процесс еще больше упростить и ускорить, возьмите баночку консервированной фасоли в томате.

Что понадобится для приготовления

500 грамм куриной печенки
Две морковки
Две крупных луковицы
Баночка консервированной фасоли в томатном соусе (400 грамм)
Соль и черный молотый перец
Специи по вкусу
Растительное масло

Приготовление

В сковородке хорошо разогрейте растительное масло. Печенку промойте, нарежьте кусочками и на сильном огне обжарьте со всех сторон. Затем сделайте огонь меньше и обжаривайте печенку до готовности. В конце посолите и поперчите. Очень важно не пережарить печенку – проткните ее, и если увидите, что сок выделяется прозрачным – снимайте с огня. Если розовый – подержите на огне еще немного.

Мелко нарежьте лук. Морковку натрите на крупной терке. Снимите печенку со сковородки. В том же масле обжарьте лук до прозрачности. Минут через пять положите морковь и обжаривайте пока она не станет мягкой. Слегка подсолите и поперчите.

Выложите готовую печенку к овощам, перемешайте, прогрейте. Добавьте фасоль в томате, дайте закипеть и через пару минут снимите с огня. Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *