20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить густой суп с баклажанами и паприкой?
Как приготовить густой суп с баклажанами и паприкой? Суп можно готовить на любом бульоне – овощном, грибном, курином, мясном. В оригинальном рецепте вообще используется овощной сок – из разных овощей или только из томатов. Но за неимением овощного сока можно использовать бульон или сварить суп на воде.

Что понадобится для приготовления

Один средний баклажан
Одна луковица
Один сладкий болгарский перец
Три – четыре дольки чеснока
600 – 800 мл. бульона или сока (воды)
Пучок свежей зелени
Соль и черный молотый перец по вкусу
Растительное масло

Приготовление

Баклажаны от кожицы чистить не нужно. Нарежьте их кубиками, сбрызните маслом и поставьте в разогретую духовку. Запекайте до мягкости, но баклажан не должен потемнеть.

Болгарский перец нарежьте кубиками, лук мелко порубите. Раздавите чеснок плоской стороной ножа, потом мелко порубите.

Разогрейте в глубокой кастрюльке или в сотейнике две – три столовых ложки растительного масла и обжарьте перец, лук и чеснок на среднем огне. пять минут будет достаточно. Положите к овощам печеные баклажаны.

Залейте бульоном, соком или водой и дайте закипеть. Сделайте небольшой огонь, варите десять минут. Положите специи, посолите и варите еще десять минут. Если суп получился очень густой – долейте воды. В конце приготовления положите мелко нарезанную зелень. Снимите суп с огня, дайте настояться несколько минут и разливайте по тарелкам. Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *