27.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить рыбные оладьи с зеленью?
Как приготовить рыбные оладьи с зеленью? Рыбу для оладьев можно брать любую, но лучше всего подойдет морская рыба в которой мало косточек. Зелень подбирайте по своему вкусу. Если выбор невелик, то вполне можно обойтись пучком зеленого лука, если есть из чего выбирать – идеально подойдет большой пучок петрушки.

Необходимые продукты

700 грамм рыбного филе
Две крупных луковицы
Две дольки чеснока
Два яйца
Пучок зелени
Соль и черный молотый перец по вкусу
Одна-две столовых ложки майонеза
Две-три столовых ложки муки
Растительное масло для жарки

Приготовление

Меленько режем лук и петрушку. Рыбное филе моем и нарезаем небольшими кусочками (примерно по сантиметру с каждой стороны). Чтобы филе лучше резалось, положите его ненадолго в морозилку. К нарезанной рыбе добавьте взбитые яйца, лук и петрушку, мелко нарезанный чеснок, посолите и поперчите по вкусу. Все тщательно перемешайте и добавьте майонез и муку. Еще раз перемешайте и можно приступать к обжарке оладьев.
В сковородке разогрейте растительное масло. Столовой ложкой выкладывайте оладьи в масло и на небольшом огне обжаривайте с двух сторон до румяной корочки. Когда одна сторона слегка поджарится, накройте оладьи крышкой – так они лучше и быстрее приготовятся. Не оставляйте оладьи без присмотра – если они пригорят, вкус исправить будет очень трудно. На гарнир можно сделать овощной салат или отварить рис.
Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *