29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить караимские пирожки
Как готовить караимские пирожкиКараимские пирожки пекут из рассыпчатого теста с сырой мясной начинкой. Обязательно внутрь наливается вода или бульон, и выпечка получается необыкновенно сочной.
Необходимые продукты: 1 кг пшеничной муки, полтора стакана кипяченой воды, щепотка соли, яйцо для смазывания, 200 гр смеси — сливочное и подсолнечное масло, бараний жир,
Фарш: 1 кг молодой свежей баранины, 2 репчатых луковицы, соль, черный и красный молотый перец.
Процесс приготовления: в просеянную муку всыпать соль, вылить воды, слегка развести вилкой и залить кипящим жиром и замесить тесто, не слишком крутое.
Накрыть полотняным полотенцем на полчаса.
Мясо порубить ножом как можно мельче, соединить с шинкованным луком. Посолить, поперчить, хорошо размешать.
Тесто разрезать на куски, величиной с яблоко, тонко раскатывают, затем сложить 4 раза и раскатать в овал или круг, диаметром в 10 см. Столовую ложку начинки положить на середину каждой лепешки. Свернуть и слепить пирожок, сделав защипы. Чуть потянуть вместе два защипа, завернуть вперед к центру. Так получаются зубчики.
В центре каждого пирожка оформить «носик» для выхода пара, так захватив большим и указательным пальцем складочку теста, чтобы получилось сбоку две дырочки. Залить по столовой ложке вод в каждый пирожок, смазать разболтанным яйцом, разложить на противне.
Печь 40 минут при 180С.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *