26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится курица, фаршированная фисташками и телятиной с фруктами?
Как готовится курица, фаршированная фисташками и телятиной с фруктами?
Данный вариант фаршированной запеченной курицы прекрасно подходит для употребления в холодном виде, нарезанной для бутербродов или же для подачи к праздничному столу, так как начинка в виде кубиков различных цветов очень красиво и аппетитно смотрится.

Для приготовления такой курицы вам потребуется: тушка курицы, 300 граммов телятины, две столовых ложки сметаны, одна столовая ложка бальзамического уксуса, смесь французских трав, одна столовая ложка растительного масла, 100 миллилитров сухого белого вина, две столовых ложки коньяка, а еще курага, фисташки, айва или яблоки и соль.

Тушку курицы для начала следует освободить от костей, причем мясо необходимо оставить на коже, поэтому кости нужно очень аккуратно удалять, немного разрезав ее снизу, разрезая ножом сухожилия и как бы выворачивая постепенно курицу наизнанку. А затем подготовленную таким образом тушку посыпать смесью трав и натереть солью, вывернув ее обратно.
Фисташки немножко обжарить, курагу и айву порезать небольшими кубиками и замариновать в коньяке. Телятину порезать на кусочки и потушить на сковородке, залив белым вином, затем добавить орехи, а после и фрукты.
Далее всей этой тушеной смесью наполнить куриную тушку, а оставшееся отверстие зашить. Положить фаршированную курицу в рукав для запекания и готовить в течение 50-60 минут при температуре духовки 200 градусов. Готовую курицу вынуть из рукава и поставить под пресс, а когда остынет — нарезать достаточно тонкими ломтиками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *