25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить рулет «Веллингтон-фарш»?
Как приготовить рулет "Веллингтон-фарш"?
Данное блюдо получается вполне доступным по своему продуктовому составу, которое к тому же очень легкое в приготовлении, но вместе с этим просто замечательное по вкусу — с хрустящей румяной корочкой готового теста и очень нежной и сочной начинкой из мясного фарша с овощами, грибами и различными приправами!

Что вам понадобится для приготовления: половина килограмма готового слоеного теста, 500 граммов мясного фарша, одна морковь, одна репчатая луковица, стебель сельдерея, одна картофелина, два довольно крупных шампиньона, два зубчика чеснока, горсть мороженого зеленого горошка, одно куриное яйцо, несколько веточек розмарина, соль и молотый черный перец, оливковое масло, а также немножко муки.

Все овощи необходимо почистить; затем картофелину, луковицу, морковку и сельдерей следует порезать кубиками; чеснок мелко нарубить; шампиньоны вымыть, очистить и тоже мелко нарезать. После этого все овощи и грибы обжарить на оливковом масле в течение 8-10 минут, добавить к ним зеленый горошек и еще некоторое время готовить, а затем вынуть смесь из сковороды и остудить.
Мясной фарш смешать с остывшей овощной смесью и добавить туда же половину предварительно взбитого яйца, все это поперчить и посолить. Размороженное заранее слоеное тесто раскатать в форме большого прямоугольника, выложить на него начинку и свернуть в длинный рулет. Края теста и весь пирог смазать остатками взбитого яйца, края плотно залепить, пирог выложить на противень и выпекать не менее часа при температуре 180 градусов.
Точно также можно приготовить не один большой пирог, а несколько маленьких порционных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *