19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить драники из чечевицы?
Как готовить драники из чечевицы? Если вы любите драники из картошки, советую ознакомиться с этим рецептом приготовления драников из чечевицы. Блюдо вкусное, сытное, идеально подходит как для завтрака, так и для обеда.

Для приготовления драников из чечевицы нужны следующие ингредиенты: чечевицы один стакан, луковица репчатая крупная, вода, растительное масло, чеснок, соль, перец молотый, сухой майоран.

Самое утомительное в этом рецепте, это ждать, пока набухнет чечевица. Высыпаем её в кастрюлю, большим количеством воды заливаем, оставляем на двенадцать часов, изредка наведываясь и меняя воду на чистую. Как только чечевица сильно увеличится в объеме, отвариваем её в соленой воде. Сваренную чечевицу нужно измельчить блендером в пюре.

Репчатый лук нарезаем мелко, тоже пропускаем через блендер и смешиваем с пюре чечевичным. Соли и перец, плюс майоран добавляем. Полученная масса является тем «тестом», из которого мы и будем жарить драники. Жарим их на сковородке в большом количестве растительного масла. Корочка на драниках должна быть красивой золотистой.
Подаем со сметаной или же с майонезом.

Приятного!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *