26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как сделать ириски на топленом молоке?
Как сделать ириски на топленом молоке?
Для семейного чаепития не обязательно выпекать какие-либо печенья, коржики или готовить пироги и пирожные, кроме всего перечисленного к чаю также можно сделать достаточно простенькие по своему составу и приготовлению, но вместе с этим вкуснейшие конфетки-ириски с замечательным ванильным ароматом и сливочным вкусом!

Для того, чтобы приготовить в домашних условиях такие тянучие конфеты-ириски вам потребуется такой набор продуктов: 150-200 граммов сахарного песка, 200 миллилитров топленого молока, 30 граммов сливочного масла, две столовых ложки меда и одна пачечка ванилина, а также немножко растительного масла.

Готовятся такие ириски очень просто: вначале следует в подходящего размера кастрюльку с толстым дном положить все необходимые по рецепту составляющие (масло сливочное, сахар, мед и ванилин) и затем залить их топленным молоком. Кастрюльку поставить на плиту и варить на умеренном огне, при этом постоянно помешивая полученную массу, в течение примерно получаса. Готовая конфетная смесь должна быть красивого карамельного цвета и довольно густой. Формочки для льда нужно смазать растительным маслом, залить в них получившуюся массу и отправить все это в морозильную камеру на 30 минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *